• Премьера РФ:
    23:00 МСК 06 марта 2019
  • Качество:
    HDTVRip
В среду, 6 марта, «Порту» сыграет с «Ромой» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов (первый матч — 1:2). Начало поединка — в 23:00 мск.

«Порту»
«Порту» добился лучшего показателя среди команд-победительниц группового раунда Лиги чемпионов, набрав в шести матчах 16 очков. Футболисты Сержиу Консейсау потеряли очки только с немецким «Шальке» (1:1) в первом туре. Затем португальцы только выигрывали. В первом поединке 1/8 финала «Драконы» проиграли сопернику 1:2. Стоит отметить характер коллектива, который пропустил два мяча довольно поздно (на 70-й и 76-й минутах), но нашел в себе силы провести один гол уже через три оборота секундной стрелки. В чемпионате Португалии клуб уже не лидирует, проиграв своему главному конкуренту «Бенфике» (1:2) в минувшем туре Примейры, из-за чего теперь отстает от «Орлов» на два очка.

«Рома»
«Рома» играла на групповом этапе ЛЧ вместе с мадридским «Реалом», чешской «Викторией» и российским ЦСКА. В шести поединках она набрала девять баллов и со второй строчки пробилась в плей-офф турнира. Испанцам подопечные Эусебио Ди Франческо оба поединка проиграли (0:3 на выезде и 0:2 дома), набрали максимум очков в матчах с «Армейцами» (3:0 и 2:1) и обменялась домашними победами с чехами (5:0 и 1:2). В первом матче римской команде довелось непросто, ведь на своем поле она не могла распечатать ворота оппонентов целых 70 минут. В итоге удалось забить два мяча и один раз пришлось пропустить. В чемпионате Италии «джаллоросси» занимают лишь пятую позицию с отставанием в три очка от четвертой строчки, что в зоне Лиги чемпионов, на которой пребывает «Интер».
Рейтинг: 5.0 (1)