• Премьера РФ:
    23:00 МСК 05 марта 2019
  • Качество:
    HDTVRip
5 марта 2019 года в 23:00 по московскому времени на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов состоится ответный поединок, в котором «Реал Мадрид» сыграет с «Аяксом».

Реал Мадрид – Аякс: обзор первого матча
В первом тайме амстердамского поединка ближе к тому, чтобы открыть счет был «Аякс»: убойные моменты имели Мазрауи, Тадич и Зиеш, а на 37-ой минуте Дамир Скомина отменил гол, забитый Николасом Тальяфико. Во втором тайме «Реал» стал действовать более активно и повел в счете после удара Карима Бензема. На 75-ой минуте амстердамцы сравняли счет (отметился Хаким Зиеш), однако удержать ничейный счет не сумел. За три минуты до окончания основного времени победу «Реалу» принес точный выстрел вышедшего на замену Марко Асенсио – 2:1.

Реал Мадрид
В матчах групповой стадии на «Сантьяго Бернабеу» мадридцы разгромили «Рому» (3:0) и обыграли «Викторию», однако в заключительном туре потерпели разгромное поражение от московских армейцев – 0:3. После игры с «Аяксом» мадридцы провели 4 матча, в трех из которых потерпели поражения (все – на «Сантьяго Бернабеу»). «Королевский» клуб успел вылететь из Копа дель Рей, уступив «Барселоне» с разгромным счетом 0:3. Большую часть ответного кубкового матча преимуществом владел «Реал», однако во втором тайме соперник провел две быстрые контратаки, а на 73-ей минуте Каземиро «привез» пенальти.В последнем туре Примеры у «Реала» был шанс реабилитироваться, однако второе кряду домашнее Класико также было проиграно всухую – 0:1. Как и в кубковой игре, «Реал» превзошел соперника по количеству ударов в обоих таймах, но на этот раз решающий гол пропустил до перерва. Вышедшие на замену Вальверде, Асенсио и Иско игру не усилили и на троих нанесли всего один удар. В предстоящем матче не примут участие дисквалифицированный Серхио Рамос и травмированный Маркос Льоренте.

Аякс
В выездных матчах групповой стадии «Аякс» не проигрывал – матчи против немецкого и португальского клубов завершены с одинаковым счетом 1:1, над «АЕКом» одержана сухая победа – 2:0.После еврокубкового матча «Аякс» провел три матча, во всех одержаны победы с разгромным счетом. В национальном первенстве амстердамцы одержали победы над «Бредой» (5:0) и «Ден Хаагом» (5:1), сократив отставание от лидера Эредивизии до 5-ти очков. Также «Аякс», в отличие от мадридцев, вышел в финал национального Кубка, на выезде разгромив «Фейеноорд» (3:0). За последние две недели самыми активными игроками атаки «Аякса» стали Тадич, забивший три гола, а также Дольберг и Ван де Бек, отметившиеся по 2 раза. Травмированных игроков перед ответным еврокубковым матчем в составе «Аякса» нет.

Реал Мадрид – Аякс: статистика личных встреч
Столичные клубы Испании и Мадрида за всю историю провели 13 матчей и лишь однажды сыграли вничью. «Аякс» забивал больше соперника в 4-х матчах, «Реал» побеждал в два раза чаще. В последний раз турнирные пути команд пересеклись на групповой стадии Лиги чемпионов 2012/13 – в обоих матчах «Реал» одержал победы с одинаковым счетом 4:1.

Реал Мадрид – Аякс: факты
менее трех мячей было забито лишь в трех из 33-х матчей «Реала» в Лиге чемпионов;
текущая победная серия «Реала» в дуэлях с «Аяксом» достигла 7-ми матчей, 6 последних сыграны на «больше» (2,5);
«Реал» забивает не менее двух мячей в 13 из 16 еврокубковых матчей.
Рейтинг: 4.0 (1)

Смотреть онлайн Футбол. Реал Мадрид – Аякс (05.03.2019) прямая трансляция бесплатно