• Премьера РФ:
    14:00 МСК 17 марта 2019
  • Качество:
    HDTVRip
В воскресенье, 17 марта, «Уфа» в рамках 20-го тура российской Премьер-лиги на своем поле сыграет с грозненским «Ахматом». Начало поединка — в 14:00 по Москве...............

«Уфа»
Футболисты Дмитрия Кириченко после 19 матчей Премьер-лиги набрали 16 очков, и с таким количеством баллов расположились в зоне вылета, на 15 месте, отставая от 14 «Анжи» на два пункта. Оба поединка в 2019 году в РПЛ «горожане» проиграли. Начали с домашнего поражения от московского «Динамо» со счетом 1:2, пропустив решающий гол на последней минуте встречи. В минувшем туре уфимцы с таким же результатом уступили в Питере «Зениту», открыв счет на 25-й минуте игры, но удержат благоприятный счет они не смогли. На данный момент у команды из Уфы 5-матчевая безвыигрышная серия в чемпионате страны, где она три встречи проиграли и две свела вничью. Десять домашних игр в текущем розыгрыше РПЛ принесли «Уфе» три победы, два матча она свела вничью и пять встреч проиграла, разница мячей — 9:11.

«Ахмат»
Грозненский коллектив после 19 матчей чемпионата России разместился на девятой позиции в турнирной таблице, имея в своем активе 24 балла, опережая опасную зону на три очка. Начали этот год в РПЛ «волки» с выездного поражения от казанского «Рубина» (0:1), пропустив за несколько минут до конца игры. А в минувшей встрече чемпионата они дома спаслись с «Уралом» (1:1) только благодаря сомнительному пенальти. Из выездных матчей «Ахмат» в этом розыгрыше российской Премьер-лиги привез три виктории, одну ничью и шесть поражений, разница забитых и пропущенных — 8:13. В первом круге текущего чемпионата России «Ахмат» в Грозном обыграл «Уфу» со счетом 2:1. В играх минувшего сезона оппоненты обменялись домашними победами (3:2 и 1:2).
Рейтинг: 0.0 (0)